스킵네비게이션

  • 교육부 대학혁신지원사업 연차평가 최우수 a등급 쾌거
  • 4차산업혁명 혁신선도대학 선정
  • 메이커스페이스 전문랩 선정
  • 2020학년도 대학원 후기 신입생 모집 안내
  • 2020 시간제 등록생 원서접수 안내
  • 코로나19 대면수업 세부지침
대학생활 Dongshin University

학교통학버스

* 2020학년도 1학기 2020. 6. 8.(월) 부터 운행 *

동신대학교 통학버스는 무료로 운행됩니다.(토요일, 휴무일은 미운행)

 

  • 1. 각 노선별 운행코스는 도로 교통량, 수업시간, 기타사정 등에 의해 변경되오니 학생들께서는 학교 홈페이지 대학생활(편의/복지)을 참고하시기 바랍니다.
  • 2. (의무사항) 교통사정으로 승차시간이 변경될 경우가 있으니 각 구역별 승차위치로 ☞ 약 5분 ☜ 일찍 나오시기 바랍니다.
  • 3. (의무사항) 등교 통학버스를 이용하시는 학생들께서는 승차구역에 통학버스 진입 시 손을 들어 운전원이 인지 할 수 있도록 배려 바랍니다.
  • 4. (의무사항) 하교 통학버스 이용시 하차 지역을 운전원이 인지할 수 있도록 이야기 해 주시기 바랍니다.
  • 5. 학교노선의 하차구역은 등교 시 승차구역과 동일합니다.
  • 6. 등교 통학버스가 승차구역에서 탑승 대기중인 학생을 미 승차시키거나, 차량이 미 정차할 시에는 연락바랍니다.
  • 7. 등교 통학버스가 승차 시간보다 조기 출발하는 경우는 결행으로 처리하오니 이에 피해가 있는 학생은 연락바랍니다.
  • 8. 등·하교 통학버스가 노선표와 같이 운행하지 않을 시에는 연락바랍니다.
  • 9. 학교버스 이용하는 학생들을 위하여 학교버스 위치알림 서비스(BIS)를 5월 11일부터 제공하오니 공지사항을 참고하여 편리하게 학교버스를 이용하시기 바랍니다.
      학교버스 위치알림 서비스(BIS) 앱 사용자 설명서
  • ※ 통학버스 위치알림서비스(BIS) : 어플 – 컴온버스 / 아이디 – dsubus / 비밀번호 - crzsik.
  • ※ (필수) 학교버스 탑승시 반드시 마스크 착용 – 미착용자는 학교버스를 이용하실 수 없습니다.

신고방법 : 승차구역, 운행시간, 차량번호, 관광회사 「상호명」 등 전화
총무팀 : 061 - 330 - 3063

통학버스 관련 문의사항 대표자 연락처

  • - 학교버스 061-330-3798, 010-3616-9098
    - 뉴-남광여행 010-6648-7761
    - 세웅고속관광 010-3631-7997
    - 금강산관광 010-6805-8081
    - 초원여행사 061-245-3088
  • ※ 편리하고 안전한 등·하교가 될 수 있도록 학생 여러분의 의무사항은 반드시 지켜주시기 바랍니다.

광주 등교(2편)노선

광주 등교(2편)노선 버스노선도로 구분, 노선명, 운행사, 출발지에서 도착지, 추가내용 제공
구분 노선명 운행사 출발지 → 도착지 버스노선 자세한 설명더보기
광주 등교(2편)노선

1호

뉴-남광여행 (010-6648-7761) 첨단2지구 한양수자인 리버뷰A 113동 반대편 사랑으로A 102동 앞 (08:45) → 학교도착 (00:00)
경유지 : 첨단, 수완지구, 선운지구
버스노선 자세한 설명 첨단2지구 한양수자인 리버뷰A 113동 반대편 사랑으로A 102동 앞(8:45) - 광주우편집중국 입구 버스승강장 뒷면(8:47) - 임방울대로 응암공원 라인A 309동 앞(8:51) - 수완지구 우미린 2차A 209동 반대편 버스승강장 뒷면(8:57) - 하늘채A 102동 반대편 육교, 빛과 사랑교회 육교(8:58) - 수완 해솔마을 현진에버빌A 105동 반대편 버스승강장 앞(8:59) - 지하차도 애플타워 빌딩 반대편 W여성병원 버스승강장 뒷면(9:01) - 아름마을 대방노블랜드 110동 큰빛교회 앞(9:03) - 선운지구 모아엘가A 106동 신호등 버스승강장 뒷면(9:20) - 학교 도착
광주 등교(2편)노선

2호

금강산관광 (010-6805-8081 ) 임방울대로 수완지구 지하차도 애플타워 빌딩 반대편 W여성병원 버스승강장 뒷면 (09:05) → 학교 도착 (00:00)
경유지 : 수완지구, 월곡동, 정광고등학교
버스노선 자세한 설명 임방울대로 수완지구 지하차도 애플타워 빌딩 반대편 W여성병원 버스승강장 뒷면(9:05) - 아름마을 대방노블랜드 110동 큰빛교회 앞(9:06) - 용아로 월곡동 대덕A 반대편, GS성진주유소 반대편, B Y 애시앙 203동 앞(9:11) - 대방노블랜드 103동 앞(9:12) - 광주인력개발원 버스승강장 뒷면(9:14) - 정광고등학교 반대편 버스승강장(9:15) - 서라A 202동 반대편(9:18) - 학교 도착
광주 등교(2편)노선

3호

뉴-남광여행 (010-6648-7761 ) 첨단중앙로 롯데수퍼 반대편 신호등 앞 (08:45) → 학교 도착 (00:00)
경유지 : 첨단, 남부대학, 우러곡동, 선운지구
버스노선 자세한 설명 첨단중앙로 롯데수퍼 반대편 신호등 앞(8:45) - 뉴-랜드 빌딩 반대편 모모유치원 앞(8:47) - 부영2차 사랑으로 A 205동 반대편 버스승강장 앞 첨단전기조명 할인매장 앞(8:49) - 남부대학 정문 앞(8:50) - 월곡동 일신A 106동 버스승강장 뒷면(9:08) - 선운지구 모아엘가A 106동 신호등 버스승강장 뒷면(9:18) - 학교 도착
광주 등교(2편)노선

4호

뉴-남광여행 (010-6648-7761 ) 신창로 신창초등학교 반대편 호반베르디움 A 304동 앞 버스승강장 뒷면 (08:50) → 학교 도착 (00:00)
경유지 : 신창동, 월곡동
버스노선 자세한 설명 신창로 신창초등학교 반대편 호반베르디움 A 304동 앞 버스승강장 뒷면(8:50) - 신창중학교 반대편 수문초등학교 앞 버스승강장 뒷면(8:51) - 신창 부영A 사랑으로 6차 1206동 앞 버스승강장 뒷면(8:53) - 유엔미 유치원 앞(8:55) - 연합외과 반대편 신가리 버스승강장 뒷면(9:00) - 월곡동 일신A 106동 버스승강장 뒷면(9:08) - 학교 도착
광주 등교(2편)노선

5호

금강산관광 (010-6805-8081) 임방울대로 목련마을 주공A 604동 옆 버스승강장 뒷면 (09:10) → 학교 도착 (00:00)
경유지 : 운남동, 월곡동, 광산중학교, 송정사랑병원
버스노선 자세한 설명 임방울대로 목련마을 주공A 604동 옆 버스승강장 뒷면(9:10) - 운남고등학교, 금구중학교 후문 반대편(9:11) - 대반초등학교 정문 앞(9:13) - 월곡동 일신A 106동 버스승강장 뒷면(9:15) - 광산중학교 반대편 리버힐A 107동 앞(9:17) - 아리랑고개 S오일 신촌주유소(9:19) - 송정사랑병원 반대편(9:22) - 학교 도착
광주 등교(2편)노선

6호

뉴-남광여행 (010-6648-7761 ) 양산택지로 본촌초등학교 반대편 (08:34) → 학교 도착 (00:00)
경유지 : 본촌초등학교, 서영대학교, 동림동
버스노선 자세한 설명 양산택지로 본촌초등학교 반대편(8:34) - 하서로 에스오일 지산주유소 반대편 G PLACE 빌딩 앞(8:35) - 유탑 유블레스 스카이 뷰A 반대편 다움요양병원 앞(8:37) - KT&G후문 반대편 버스승강장 연못 버스승강장(8:39) - 코카콜라 반대편 금광A 101동 입구(8:41) - 서강로 서영대학교 서강관 앞(8:45) - 하남대로 SK 셀프주유소 옆 파크랜드 앞(8:46) - 맥도날드 동림DT점 옆 신세계타일 앞(8:48) - 학교 도착
광주 등교(2편)노선

7호

뉴-남광여행 북문대로 보건대학교 입구 신창가구의 거리 입간판 앞 (08:43) → 학교 도착 (00:00)
경유지 : 보건대학교, 동림동, 문화예술회관, 운암동
버스노선 자세한 설명 북문대로 보건대학교 입구 신창가구의 거리 입간판 앞(8:43) - 동림동 서광주 농협 동림지점 앞(8:45) - 그랑시아 예식장 앞(8:47) - 운암동 동서하나로 병원 앞(8:48) - 문화예술회관 반대편 육교 앞(8:50) - 학교 도착
광주 등교(2편)노선

8호

뉴-남광여행 면앙로 문화중학교 정문 앞 (08:35) → 학교 도착 (00:00)
경유지 : 문흥동, 전담대학교, 전대사거리, 신가병원
버스노선 자세한 설명 면앙로 문화중학교 정문 앞(8:35) - 문흥초등학교 앞(8:36) - 전남대학교 후문 버스승강장 뒷면 공대 쪽문 앞(8:39) - 메가박스(전대) 반대편 현대자동차 대리점(8:41) - 전대사거리 모아A 정문 수퍼한울 앞(8:43) - 하남대로 SK 셀프주유소 옆 파크랜드 앞(8:50) - 맥도날드 동림DT점 옆 신세계타일 앞(8:52) - 신가병원 반대편 에스오일 새로운 주유소 버스승강장 뒷면(9:02) - 학교 도착
광주 등교(2편)노선

9호

뉴-남광여행 무등로 (주)대광시스템 앞 (08:43) → 학교 도착 (00:00)
경유지 : 무등경기장, 추선회관, 세정아울렛, 광주공항, 송정역, 도산역
버스노선 자세한 설명 무등로 (주)대광시스템 앞(8:43) - 무등경기장 옆 양효구 의원 앞(8:44) - 상무대로 추선회관 국민은행 앞(8:53) - 마리아어린이집 반대편 육교 앞(8:55) - 현대산부인과 반대편 지하철 운천역 3번 출입구 앞(8:57) - 세정아울렛(9:00) - 광주공항역 6번출입구(9:10) - 광주 소프트웨어마이스터 고등학교 반대편 광명빌딩 앞(9:13) - 송정역 시외버스 정류장 앞(9:17) - 지하철 도산역 4번출구 버스승강장 뒷편(9:19) - 학교 도착
광주 등교(2편)노선

10호

뉴-남광여행 설죽로 일곡지구 롯데A 한새어린이공원 앞 (08:40) → 학교 도착 (00:00)
경유지 : 일곡지구, 일곡병원, 고려고, 현대병원, 용봉동, 운암동, 광천동, 광천터미널
버스노선 자세한 설명 설죽로 일곡지구 롯데A 한새어린이공원 앞(8:40) - 일곡초등학교 반대편 청솔A 103동 버스승강장 뒷면(8:41) - 일곡병원, 일곡 지구대 앞(8:43) - 고려고 육교 뒷면(8:44) - 현대병원 앞(8:46) - 용봉동 롯데하이마트 앞(8:48) - GS 용봉천 주유소 옆 PING 광주용봉점 골프웨어 앞(8:50) - 운암동 아델리안 교회 버스승강장 뒷면(8:52) - 광천동 서광주 농협 앞(8:56) - 광천터미널 반대편 광천 대림 e-편한세상 A 104동 자전거 주차장 앞(8:57) - 학교 도착
광주 등교(2편)노선

11호

뉴-남광여행 설죽로 일곡지구 롯데A 한새어린이공원 앞 (08:40) → 학교 도착 (00:00)
경유지 : 일곡병원, 고려고, 용봉동, 운암동, 광천동
버스노선 자세한 설명 10호 차량과 통합운행
광주 등교(2편)노선

12호

뉴-남광여행 서하로 매곡동 대광로제비앙 A 101동 반대편 광주은행 앞 (08:37) → 학교 도착 (00:00)
경유지 : 매곡동, 유촌초등학교, 상무지구, 세정아울렛, 송정역
버스노선 자세한 설명 서하로 매곡동 대광로제비앙 A 101동 반대편 광주은행 앞(8:37) - 상일로 버들마을 반대편 호반리젠시빌 3차, 광주 주는 교회(8:48) - 5. 18기념문화관 반대편 유촌초등학교 앞(8:50) - 상무지구 상무중앙로 우체국보험회관 반대편 휴먼빌딩 서광주농협 치평지점(8:56) - 세정아울렛(9:00) - 광주소프트웨어마이스터 고등학교 반대편 광명빌딩 앞(9:13) - 송정역 시외버스 정류장 앞(9:17) - 지하철 도산역4번 출구 버스승강장 뒷편(9:19) - 학교 도착
광주 등교(2편)노선

13호

뉴-남광여행 내방로 광주 내방교회 앞 (08:44) → 학교 도착 (00:00)
경유지 : 내방교회, 서부소방서, 화정중, 광덕고, 세정아울렛, 김대중컨벤션역, 송정역
버스노선 자세한 설명 내방로 광주 내방교회 앞(8:44) - 광주 서부소방서 앞(8:45) - 화정중학교 정문 앞(8:51) - 광덕고등학교 후문 앞(8:52) - 염주사거리 염주서점 옆 공중전화박스 앞(8:54) - 백일지구 빛고을파크 A 상가 컴포즈커피 앞(8:56) - 세정아울렛(9:00) - 김대중컨벤션역 6번 출구 고베규카츠 앞(9:01) - 광주 소프트웨어마이스터 고등학교 반대편 광명빌딩 앞(9:13) - 송정역 시외버스 정류장 앞(9:17) - 지하철 도산역 4번출구 버스정류장 뒷편(9:19) - 학교 도착
광주 등교(2편)노선

14호

뉴-남광여행 풍금로 광주시청자 미디어센터 옆 금호소망교회 앞 (08:49) → 학교 도착 (00:00)
경유지 : 광주시청자미디어센터, 서구문화센터, 상무중, 세정아울렛, 송정역, 도산역
버스노선 자세한 설명 풍금로 광주시청자 미디어센터 옆 금호소망교회 앞(8:49) - 대주파크빌A 풍성교회 반대편(8:50) - 서구문화센터 마재 근린공원 버스승강장 뒷면(8:51) - 운천로 호반A 102동 반대편 라인A 103동 앞(8:53) - 상무중학교 앞(8:55) - 세정아울렛(9:00) - 송정역 시외버스 정류장 앞(9:17) - 지하철 도산역4번 출구 버스정류장 뒷편(9:19)- 학교 도착
광주 등교(2편)노선

15호

금강산관광 회재로 마재마을 마재우체국 반대편 (08:45) → 학교 도착 (00:00)
경유지 : 마재우체국, 풍암지구, 백운동, 나주경찰서
버스노선 자세한 설명 회재로 마재마을 마재우체국 반대편(8:45) - 풍암순환로 풍암초등학교 입구 반대편 소향유치원 앞(8:47) - 금호A 204동 반대편 한국A 102동 앞(8:48) - 풍암지구 우미광장A 102동 반대편(8:50) - 회재로 해태A 입구 반대편 주월동 GS 풍암주유소 앞(8:52) - 서문대로 백운동 위생의원 옆 스마트학생복 앞(9:03) - 금천 전남교육과학연구원 앞(9:28) - 나주 경찰서 입구 버스승강장 앞(9:30) - 학교 도착
광주 등교(2편)노선

16호

세웅고속관광 경열로 광주역 삼성생명 반대편, 중흥건설 모델하우스 앞 (08:45) → 학교 도착 (00:00)
경유지 : 광주역, 양동초등학교, 서구청, 진월동, 효천역
버스노선 자세한 설명 경열로 광주역 삼성생명 반대편, 중흥건설 모델하우스 앞(8:45) - 해피뷰 병원 반대편 현대자동차 유동대리점 앞(8:46) - 양동초등학교 육교 입구 앞(8:47) - 서구청 옆 보건소 입구 앞(8:48) - 대남대로 건강관리협회 반대편 건강한교회 앞(8:55) - 동강오피스빌 앞(8:57) - 신우A 반대편 광주은행 주월지점 앞(8:59) - 진월동 롯데수퍼센터 앞(9:03) - 진월동 남부 시외버스정류장 에이맥스 미술학원 앞(9:05) - 효덕 지하차도 육교 앞(9:08) - 효천역 육교 앞(9:10) - 학교 도착
광주 등교(2편)노선

17호

세웅고속관광 우치로 오치동 한전 앞 (08:40) → 학교 도착 (00:00)
경유지 : 오치동, 북부소방서, 문흥동
버스노선 자세한 설명 우치로 오치동 한전 앞(8:40) - 서하로 오치동 우체국 반대편 에덴문구상사 앞(8:41) - 북부소방서 윗면 Y마트 옆 현대카센터 앞(8:43) - 문흥 셋터코아 반대편 광주은행 앞(8:45) - 학교 도착
광주 등교(2편)노선

18호

세웅고속관광 동문대로 두암동 삼성 홈플러스 반대편 동광주빌딩 앞 (08:41) → 학교 도착 (00:00)
경유지 : 두암동, 문화동, 동강대, 계림초, 양동
버스노선 자세한 설명 동문대로 두암동 삼성 홈플러스 반대편 동광주빌딩 앞(8:41) - 문화동 시외버스정류소 반대편 북부 우산소방서 앞(8:42) - 동강대학(동신고‧여고) 정문 육교 앞(8:44) - 계림초등학교 반대편 육교 앞(8:46) - (구)계림동 우체국 앞 알톤스포츠(8:47) - 양동 우진A 1동 입구(8:58) - 학교 도착
광주 등교(2편)노선

19호

금강산관광 필문대로 서방사거리 금호A 입구 도로 파리바게트 앞 (08:51) → 학교 도착 (00:00)
경유지 : 서방사거리, 산수오거리, 병원사거리, 조선대
버스노선 자세한 설명 필문대로 서방사거리 금호A 입구 도로 파리바게트 앞(8:51) - 광주탑정형외과 반대편 시온의원 앞(8:52) - 산수오거리 버스승강장 뒷면 현대오일뱅크 반디석유직영 산수점 앞(8:54) - 법원사거리 타이어클럽 동구점 반대편 광주농협 산수동지점 앞(8:56) - SK대창석유 반대편 스타벅스 옆 횡단보도(8:58) - 조선대 육교 앞(9:00) - 학교 도착
광주 등교(2편)노선

20호

세웅고속관광 군왕로 각화동 종합사회복지관 옆 무등파크맨션 3동 앞, 파리바케트 각화점 건너편 (08:40) → 학교 도착 (00:00)
경유지 : 각화동, 광주대성학원, 문화의전당, 충장로, 서현교회
버스노선 자세한 설명 군왕로 각화동 종합사회복지관 옆 무등파크맨션 3동 앞, 파리바케트 각화점 건너편(8:40) - 광신A 사거리 일흥A B동 반대편, MG새마을금고 정다운 무등지점 앞(8:41) - 란 약국 앞(8:43) - 신세기 약국 반대편 도심혼수백화점(8:45) - 광주영상복합문화관 광주대성학원 도로 반대편 앞(8:50) - 문화의 전당 전일빌딩 앞(8:52) - 충장치안센터 반대편(8:53) - 서현교회 반대편(8:55) - 학교 도착
광주 등교(2편)노선

21호

뉴-남광여행 봉선로 주월중학교 버스승강장 봉선점 롯데하이마트 앞 (08:42) → 학교 도착 (00:00)
경유지 : 주월중학교, 봉선동, 방림동
버스노선 자세한 설명 봉선로 주월중학교 버스승강장 봉선점 롯데하이마트 앞(8:42) - 봉선동 라인A 101동 건너편 슈퍼마트 앞(8:43) - 봉선동 라임반찬 반대편 예수사랑교회 버스승강장 앞(8:45) - 포스코 A 입구 이마트 광주은행 앞(8:47) - 인애재활원 반대편 무등파크맨션 302동 옆(8:49) - 라인효친A 201동 반대편 명지A 102동 앞(8:51) - 방림삼거리 방림교회 앞(8:52) - 학교 도착
광주 등교(2편)노선

22호

세웅고속관광 광덕로 화순 부영A 6차 정문 앞 (08:40) → 학교 도착 (00:00)
경유지 : 화순, 내남지구, 남평
버스노선 자세한 설명 광덕로 화순 부영A 6차 정문 앞(8:40) - 중앙로 화순우체국 앞(8:42) - 화순경찰서 화순농협 앞(8:44) - 유창허니문 A 정문 반대편 화순 선거관리위원회 앞(8:47) - 내남지구 진아리채1차 건너편 내지교차로 육판리 버스승강장 앞(8:52) - 월남 호반베르디움 1차 반대편 주남마을 입구(8:53) - 남평 탑모텔 앞(09:10) - 남평 삼성자동차학원 윗면 시녀울버스승강장 (09:12) - 학교 도착
광주 등교(2편)노선

23호

금강산관광 남문로 소태역 4번 출구 광주지원교회 앞 (08:48) → 학교 도착 (00:00)
경유지 : 소태역, 무등중학교, 지원동, 학동시장, 봉선동, 효천역
버스노선 자세한 설명 남문로 소태역 4번 출구 광주지원교회 앞(8:48) - 무등중학교 입구 소태역 3번 출구 앞(8:49) - 지원동 우체국 앞(8:50) - 지하철 학동·증심사역 4번 출구 앞 세븐 일레븐 마트 앞(8:52) - 학동시장 입구 반대편 평화치과 앞(8:53) - LG전자 BEST SHOP 남광주점 반대편 휴먼시아 A 106동 앞(8:56) - 봉선동 기업은행 반대편(8:57) - 효천역 육교 앞(9:04) - 학교 도착
광주 등교(2편)노선

24호

뉴-남광여행 독립로 월산동 서양새마을금고주유소 반대편 독립로셀프주유소 앞 (09:00) → 학교 도착 (00:00)
경유지 : 월산동, 백운동, 진월동, 효덕지하차도
버스노선 자세한 설명 독립로 월산동 서양새마을금고주유소 반대편 독립로셀프주유소 앞(9:00) - 백운휴먼시아 1단지 반대편 정마켓 앞(9:01) - 현대에코주유소 기아자동차 광남대리점 앞(9:03) - 서문대로 백운동 위생의원 옆 스마트학생복 앞(9:08) - 롯데수퍼센터 앞(9:10) - 진월동 남부 시외버스정류장 에이맥스 미술학원 앞(9:12) - 효덕 지하차도 육교 앞(9:14) - 학교 도착

시외 등교노선

시외 등교노선 버스노선도로 구분, 노선명, 운행사, 출발지에서 도착지, 추가내용 제공
구분 노선명 운행사 출발지 → 도착지 버스노선 자세한 설명더보기
시외 등교노선

26호

세웅고속 강진터미널 반대편 굿모닝안경 앞 (08:35) → 학교 도착 (00:00)
경유지 : 강진, 영암, 영산포, 남문
버스노선 자세한 설명 강진터미널 반대편 굿모닝안경 앞(8:35) - 금당리(8:40) - 성화대학 반대편 하나의원 앞(8:46) - 대월마을 입구 반대편 영풍리 군부대 입구 반대편(8:49) - 경포대 입구 반대편 육교 앞(8:52) - 영암터미널/연세의원 반대편(9:00) - 공설운동장 입구(9:02) - 영암덕진 육교 아래(9:03) - 금강리 청림 버스승강장(9:05) - 신북 터미널 앞(9:12) - 죽동리 삼거리 죽동 정류소, 슈퍼마트 도로 앞(9:17) - 양산삼거리 육교 앞(9:20) - 영산포 터미널 반대편 SK중앙주유소 앞(9:26) - 벌꿀모텔 반대편 버스승강장 앞(9:28) - 나주 LG화학공장 시내버스 승강장 뒷면(9:31) - 대한검도회 공인도장 앞(9:34) - 현대A 정문(9:37) - 학교 도착
시외 등교노선

27호

세웅고속 영광 경찰서 영광군의회 앞 (08:35) → 학교 도착 (00:00)
경유지 : 영광, 함평, 다시, 송월부영A
버스노선 자세한 설명 영광 경찰서 영광군의회 앞(8:35) - 영광방송 반대편 도로 앞(8:36) - 영광 고속버스터미널 반대편 영광 농협하나로마트 앞(8:37) - 좌회전 - 카리브모텔 JDX 앞(8:38) - 영광 참사랑요양원 반대편 동서굴비수산 앞(8:40) - 동양자동차 매매상사 반대편 영광 중·고등학교 도로입구 앞(8:41) - 보라마을입구 표지석 반대편 (8:46) - 영광 불갑사 입구 영광농협 불갑지점 반대편 앞(8:51) - 함정 2리 버스승강장(8:54) - 신광파출소 옆 신광119지역대 앞(8:58) - 유천리 삼거리 도로입구(9:04) - 함평 삼애어린이집 앞(9:11) - 함평터미널 반대편 중정빌딩 삼성디지털프라자 앞(9:14) - 함사거리 시외버스 정류장 옆(9:19) - 함평(역) 육교 앞(9:20) - 함평 장미마을 건너편(9:24) - 고막원 사거리 광주슈퍼 반대편 역 입구 앞(9:27) - 다시 공용버스터미널 SK 복암주유소 앞(9:33) - 영산포 가운삼거리 S-OIL가운주유소 앞(9:37) - 우회전 - 영산포 부영A 입구 내영산회관 앞(9:39) - 나주 문화예술회관 반대편, 부영A 쪽문방향 (9:42) - 학교 도착
시외 등교노선

28호

초원여행사 남악 풍경채리버파크 정문/골드디움 201동 앞 (08:15) → 학교도착 (00:00)
경유지 : 목포, 청계, 무안, 엄다, 함평역
버스노선 자세한 설명 1 : 남악 풍경채리버파크 정문/골드디움 201동 앞(8:15) - 남악5로72번길 남악신도시 무안·남악 부영A(애시앙) 정문 앞(8:18) - 오룡마을 휴먼시아 정문 앞(8:20) - 옥암 휴먼시아2차 정문 앞(8:22) - 옥암 대우 푸르지오A 105동 옆 도로, 반대편 버스승강장 뒷면(8:24) - 후광대로 하당 부영A(애시앙) 반대편 목포시민문화체육센터 입구 앞(8:26) - 하당소방서 사거리, 우미A 비룡태권도장 육교 앞 (8:30) - 동신대목포한방병원 앞(8:32) - 용해 사거리 직진 – 백년로 교회(8:34) - 천일오토바이 (8:35) - 2호 동부광장 박종선 신경외과 내과약국 앞(8:38) - 3호 용당 광장 제일정형외과, 소아과 앞(8:40) - 목포과학대학 반대편 육교 앞(8:42) - 목포터미널 반대편 버스터미널 교차로 버스승강장 뒤편 전화박스 앞(8:43) - 중앙병원 반대편, 한국타이어 앞(8:46) - 석현동 목포 가톨릭대학교 반대편 GS주유소 합동점(8:48) - (구)목포검문소 S-OIL, 목포IC 주유소 앞(9:00) - 학교 도착
시외 등교노선

29호

초원여행사 용당로 자유시장 주차장 반대편 서울가정의학과 (08:12) → 학교 도착 (00:00)
경유지 : 목포, 청계, 무안, 엄다, 함평역
버스노선 자세한 설명 1 : 용당로 자유시장 주차장 반대편 서울가정의학과(8:12) - 삼학도 영문교회(8:13) - 성모닥터스 빌딩 입구 반대편 (8:16) - 목포중앙초등학교 반대편 하나약국 앞(8:20) - 청호로 대성초등학교 반대편, 천년나무A 103동 버스승강장 뒤편(8:22) - 위윤철 정형외과 반대편 블로종합장식 앞(8:23) - 신안 비치팔레스(A) 102동 반대편 SK비치주유소 앞(8:25) - 연산동 롯데슈퍼 옆 현대 아파트 106동 반대편(8:27) - KBS 목포방송국 반대편 목포 용해동 우체국 앞(8:29) - 양을산터널 직진 - 목포터미널 뒤편 효성요양병원 앞(8:31) - 중앙병원 반대편, 한국타이어 앞(8:36) - 석현동 목포 가톨릭대학교 반대편 GS주유소 합동점(8:38) - (구)목포검문소 S오일 목포IC주유소 앞(8:40) - 전남예술고등학교 입구 버스승강장(8:42) - 청계 육교 앞(8:50) - 한국폴리텍V대학 앞(8:51) - 초당대학교 옆 GS편의점 앞(8:57) - 천주교 무안성당 반대편 성동공원 입구(8:59) - 무안IC S오일 가스 충전소 삼정리 버스승강장 앞(9:01) - 엄다 육교 앞(9:02) - 함평(역) 육교 앞(9:03) - 함평 장미마을 건너편(9:05) - 고막원 광주슈퍼 반대편 역 입구 앞(9:06) - 다시 시외버스터미널 SK복암주유소 앞(9:10) - 학교 도착

광주 등교(1편)노선

광주 등교(1편)노선 버스노선도로 구분, 노선명, 운행사, 출발지에서 도착지, 추가내용 제공
구분 노선명 운행사 출발지 → 도착지 버스노선 자세한 설명더보기
광주 등교(1편)노선

1호

뉴-남광여행 (010-6648-7761) 경열로 광주역 삼성생명 반대편, 중흥건설 모델하우스 앞 (07:47) → 학교 도착 (00:00)
경유지 : 광주역, 양동, 서구청보건소, 운천역, 세정아울렛, 송정역
버스노선 자세한 설명 경열로 광주역 삼성생명 반대편, 중흥건설 모델하우스 앞(7:47) - 해피뷰병원 반대편 현대자동차 유동대리점 앞(7:48) - 양동초등학교 육교(7:49) - 서구청 보건소 입구(7:51) - 상무대로 추선회관 국민은행 앞(7:53) - 가톨릭대학교 반대편 육교(7:55) - 현대산부인과 반대편 지하철 운천역 3번 출입국(7:57) - 세정아울렛 버스승강장 뒷면(8:00) - 광주공항 입구 지하철6번 출입구 앞 버스승강장 뒷면(8:10) - 송정공원 입구 옆 광명빌딩 앞(8:13) - 송정역 시외버스정류장(8:17) - 송정서초등학교 반대편 도산역 지하철3번 출입구 앞(8:18) - 학교 도착
광주 등교(1편)노선

2호

금강산관광 (010-6805-8081) 금남로 문화의 전당 전일빌딩 앞 (07:54) → 학교 도착 (00:00)
경유지 : 전일빌딩, 서현교회, 진월동, 효덕지하차도, 나주경찰서
버스노선 자세한 설명 금남로 문화의 전당 전일빌딩 앞(7:54) - 중앙로 충장파출소 반대편(7:55) - 서현교회 반대편(7:56) - 독립로 GS까치주유소 옆 기아자동차 광남대리점 앞(8:00) - 서문대로 백운동 위생의원 옆 스마트학생복 앞(8:08) - 롯데수퍼센터 앞(8:10) - 진월동 남부 시외버스정류장 에이맥스 미술학원 앞(8:12) - 효덕 지하차도 육교 앞(8:13) - 금천 전남교육과학 연구원 앞(8:32) - 나주 경찰서 입구 버스승강장(8:35) - 학교 도착